Понедельник, 14.06.2021, 05:16

Главная » 2021 » Апрель » 20 » Участие в конкурсах
Участие в конкурсах

Василий Сухомлинский говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества»

Все маленькие дети наделены с рождения определёнными задатками и способностями, однако не все они развиваются. Воспитатели МБДОУ детский сад-ясли «Орлёнок» совместно с родителями создают развивающую, творческую образовательную среду, способствующую раскрытию природных возможностей каждого ребёнка. Воспитатели привлекают родителей и детей к участию в различных конкурсах, выставках и проектах.

Дети, участвуя в мероприятиях, оказываются в среде себе равных. Они стремятся соревноваться с другими, желают побед – и это неудивительно. Участие в конкурсах помогает детям расширить свой кругозор, углубить знания.

Участие в конкурсах может разнообразить жизнь ребенка, внести в нее что-то новое: новые эмоции, новые знания, новых людей, новые места и т. д. что очень благоприятно сказывается на его развитии.

Конкурсы – это доступный и мирный способ для соревнования с другими в определенной области интересов.

Воспитанники нашего детского сада в течении апреля  приняли участие в конкурсах:

- Всенародный фестиваль-конкурс «Созвучие сердец»;

- Всероссийский конкурс «Неопалимая купина»;

- Всероссийский детский экологический форум «Зеленая планета 2021. Близкий и далекий космос»;

- Всероссийский конкурс на лучший стенд «Эколята – друзья и защитники Природы»;

- Областной заочный конкурс детских и юношеских театральных коллективов «Мир сказочных чудес»;

- Областной конкурс творческих работ «Оренбург дал мне крылья»;

- виртуальная фотовыставка творческих  работ воспитанников ДОУ и школьников «Мы рисуем космос»;

- Районный конкурс «Огород на окне»;

- Всероссийский флешмоб «Голубая лента – 2021»;

- Всероссийская дистанционная добровольная интернет-акция «Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома»;

- Всероссийская заочная акция «Физическая культура и спорт  - альтернатива пагубным привычкам»;

- Всероссийский флешмоб «Я-Гагарин»;

- Масштабная детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу»;

- Онлайн-акция «Космический калейдоскоп»;

- Региональный онлайн-марафон «Первый в космосе»;

Для участий в конкурсах дети рисовали, лепили, делали различные аппликации и композиции из природного материала.

Просмотров: 5 | Добавил: mbdouorlenok | Теги: дети, конгкурсы, сад | Рейтинг: 0.0/0
.

«  Апрель 2021  »