Воскресенье, 09.05.2021, 20:46

Главная » Архив материалов

25 мая 2016 г. на базе нашего детского сада прошло районное методическое объединение педагогов дошкольного образования Тоцкого района.  Тема мероприятия: "Театр и музыка в развитии творческих способностей детей дошкольного возраста". Основная цель: раскрытие творческих способностей детей через  театрализованную деятельность – достигалась в разных видах и формах музыкальной и художественной деятельности детей.

В программу методического объединения входил просмотр театрализованной деятельности детей в детском саду. Воспитанники средней группы под руководством воспитателя Федориной Надежды Николаевны показали свои творческие способности  в процессе занятия по художественно-эстетическому развитию "Играем в актеров". Надежда Николаевна  проявила артистизм, изобретательность, находчивость при решении поставленных задач.  Занятие было разработано с  использованием информационно-компьютерных технологий.

Музыкально-театрализованную деятельность, представленную в форме музыкального спектакля по мотивам басни И.А. Крылова "Стрекоза и муравей" подготовила  воспитатель Кувшинова Наталья Петровна. Огромная благодарность всем сотрудникам, родителям  ДОУ, принявшим участие в подготовке и организации спектакля.   Актеры, занятые в спектакле, юные (3-6 лет), но очень талантливые. Дети эмоционально и с большим старанием исполняли свои роли, чувствовалось, что они сами получают удовольствие от своей игры. Множество персонажей, яркие костюмы, танцы и песни сделали спектакль необычным, динамичным. Выступление детей очень понравилось  нашим коллегам. Это вдохновило нас и наших воспитанников на дальнейшее развитие своих способностей и таланта. При обсуждении мероприятия коллеги подчеркнули высокий уровень подготовки детей и слаженность педколлектива.

Просмотров: 274 | Добавил: mbdouorlenok | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 89 90 91 92 »
.